Бурятия - в Суперфинале

Баскетбольный клуб из Улан-Удэ дебютировал в любительском Суперфинале
A- A+
С 6 по 12 сентября на базе спортивного комплекса «Муссон» в Севастополе проходит решающий турнир сезона Межрегиональной любительской баскетбольной лиги – Суперфинал МЛБЛ. Участие в нем принимает рекордное количество команд – 24 мужских и 10 женских. На протяжении недели лучшие участники региональных турниров МЛБЛ будут бороться за звание чемпионов России среди любительских команд.

Действующими чемпионами МЛБЛ являются представители Северной столицы. Это одна из сильнейших женских команд Санкт-Петербурга «Северный легион» и трехкратный чемпион МЛБЛ среди мужских команд «Таурас-Феникс».

Бурятию представляет клуб «Лара»,  являющийся флагманом республиканского баскетбола.

Аптекари в первом матче встречались с московской командой «Инаномо». Это чемпион столицы. Свой статус они подтвердили быстро, захватив инициативу и не давая шансов улан-удэнцам. Итоговый счет - победа москвичей с разницей в 30 очков.

Во второй игре «Ларе» предстоит сразиться на паркете с сильнейшей ростовской командой «Искра».

- Наши ребята проделали огромную работу на тренировках, на протяжении четырех месяцев усердно готовясь к тому, чтобы бросить вызов сильнейшим. Нашей народной команде предстоит защищать честь Республики Бурятия в соперничестве с чемпионами и серебряными призерами 19 регионов России.
Это самый высший этап любительского баскетбола страны, - рассказали в Федерации баскетбола Бурятии.

Посмотреть на лучшие любительские команды страны приедут известные игроки. Среди них звезды баскетбольной сборной России 3*3 Леопольд Лагутин и Шалва Шаташвили.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.