«Это же тихий ужас!»

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил о новых ограничениях, вводимых из-за слишком активного распространения коронавирусной инфекции
A- A+
Помимо этого, в регионе вдвое превышен эпидемический порог по ОРВИ, что также создает дополнительную нагрузку на всю нашу систему здравоохранения. Мнения жителей республики относительно вводимых ограничений разделились.

«Так, с понедельника в Улан-Удэ, Северобайкальске, Гусиноозерске, в поселке Курумкан, в селах Нижний Саянтуй и Верхний Саянтуй все школы переводятся на дистанционный формат обучения. Пока это только на две недели. Будем смотреть, как развивается ситуация. Понимаю, что 5 октября - День учителя  и что такое решение   не лучший подарок для наших учителей. Но необходимо принимать оперативные меры для стабилизации ситуации. Переход на дистанционное образование тоже непростая задача. Хоть школы и отработали это весной, но все равно потребуется составить расписание, подготовить материал, соответственно, первые два-три дня больше будут установочными. Прошу и родителей, и учеников отнестись с пониманием и поддержать наших учителей», - сообщил ранее глава Бурятии.

Жители перечисленных населенных пунктов разделились на два лагеря. Одни главу с новыми ограничениями поддерживают, другие же выступают с критикой. Например, как этот учитель,   оставивший анонимное сообщение в популярном бурятском паблике.

«Работаю в школе учителем. В шоке от последнего приказа насчет дистанционного обучения 5-16 октября. Это же тихий ужас! Я хочу очно в школе проводить уроки! А не эта вся лабуда...»  - написал аноним.

«Сын в 7 классе, чуть не взвыл, когда узнал. Говорит, хочу в школу ходить!»

«Ключевое слово «хочу» простительно для семиклассника, но непростительно для взрослого, к тому же педагога».

Отметим, многие жители Бурятии попросту не верят в существование коронавируса. Им апеллируют те, кто столкнулся с болезнью лицом к лицу.

«У меня много знакомых, кто заразился «короной», у кого-то тихо и спокойно - бессимптомно, а кто-то в лежку. Муж в понедельник идет сдавать тест, надеюсь,  отрицательный, так как у нас бабушка старенькая, с которой мы встречались до того, как посадили нашу семью на карантин. Очень надеюсь, что этот кошмар закончится, и я согласна с нашим главой».

«Очень многие этого не понимают. Пока нос к носу не столкнутся. Вот и появляются такие «писуны»: ах, тихий ужас, дистанционка. Беспечные, недалекие люди!»

К слову, по состоянию на 6 октября в Бурятии число заразившихся перевалило за 7,5 тыс. человек. Умерли 79 человек, успешно прошли лечение и выписались около 6 тыс. пациентов.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.