Кастрюля как орудие убийства

Житель Улан-Удэ во время ссоры насмерть забил знакомого металлической кастрюлей. О степени ярости, с которой убийца наносил удары, говорят множественные переломы костей черепа погибшего
A- A+
В тот день Тимофеев вместе с подругой пришел в гости к Демидову (имя изменено). Приятели выпили, посидели, а затем женщина покинула компанию – ушла, обидевшись на оскорбление хозяина квартиры. Оставшись вдвоем, мужчины поругались. Разозлившись, Тимофеев одним ударом кулака в лицо повалил противника на пол, затем схватил в руки металлическую кастрюлю и начал бить ею Демидова.

«Бил безостановочно, не давая прийти в себя», - признался Тимофеев на следствии. Демидов пытался закрыться от ударов руками, но безуспешно. Раненый был еще жив, когда Тимофеев остановился, отбросил кастрюлю и ушел из квартиры, оставив двери открытыми.  

Смерть 63-летнего потерпевшего наступила от открытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся массивными кровоизлияниями в кожный лоскут, под оболочку и в желудочки головного мозга, очагами ушибов с размозжением вещества головного мозга, многооскольчато-фрагментарными переломами костей лицевого и мозгового черепа с переходом на основание.

Труп мужчины обнаружил его сын,   на следующий день приехавший проведать отца. 
41-летний обвиняемый на следствии уверял, что не хотел убивать приятеля, говорил, что во всем виноват алкоголь.

- По приговору суда обвиняемый был признан виновным по статье «Убийство», ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, - сообщает заместитель прокурора Октябрьского района Улан-Удэ Даши Ринчино.

Суд обязал осужденного выплатить сыну погибшего 800 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.