Бурятия – чемпион Востока

Семь забитых и ноль пропущенных мячей – футбольная сборная Бурятии выиграла зональный розыгрыш сибирского дивизиона среди любительских команд
A- A+
«Зона «Восток» третьего дивизиона зоны «Сибирь» - так официально называется этот турнир,   прошедший в выходные в Иркутске. Наша команда спустя полгода выступила на официальных соревнованиях. Соперниками стали команды из Иркутска и Читы. 

По словам главного тренера сборной Александра Рубашкевича, первая игра после перерыва получилась «немного скованной». 

- Не хватало игрового тонуса. К сожалению, первенство республики по футболу в этом году не состоялось, как и в других регионах, где обстановка с COVID-19 менее сложная, - поделился после игры с читинской командой Александр. 

Сама игра получилась насыщенной по моментам, но счет вышел скромным: 2-0 в пользу нашей команды. 

- Могли забить пять и более мячей, но в целом могу сказать, что ребята взаимодействовали неплохо. Но и нельзя не учесть тот факт, что команда Читы играла второй день подряд. Я думаю, по завтрашней игре можно будет сделать вывод, так как будем играть уже вторую игру подряд, - сказал тренер. 

Во второй игровой день наша сборная встречалась с иркутским «Байкалом». Вновь наша команда не пропустила и сумела отличиться у чужих ворот. Хет-триком отметился Андрей Белобородов, итоговый счет на табло – 5-0.

Вместе с  Бурятией  в финальную часть турнира вышли читинцы. Из десяти финалистов лишь две команды представляют зону «Восток». Справедливости ради отметим, что   «Чита» и «Байкал» - это молодежные дубли основных команд, которые играют во второй лиге чемпионата России. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.