Арбалет для доставки наркотиков

18-летний житель поселка Мясокомбинат, проникнувшись состраданием к осужденным, при помощи арбалета попытался перекинуть в колонию наркотики, телефоны и психотропные таблетки, оставшиеся от больного дедушки
A- A+
Но паренька с начиненными стрелами и неисправным арбалетом взяли недалеко от колонии, а суд отправил его в колонию на пять лет.

Молодой человек – не раз судимый учащийся 11-го класса. На следствии молодой человек рассказал, что употребляет наркотики с 15 лет. За коноплей обычно ездит в поля  и уже научился варить «химку». Парень признался, что сопереживает осужденным и поддерживает их идеологию. Дело в том, что многие из его знакомых уже отбывали наказание, в прошлом году из колонии освободился его дядя, отец тоже сидит. 

По рассказам дяди  парень знает, как тяжело живут осужденные, какие запреты им приходится терпеть за решеткой. Молодой человек поделился, что ему известно, как сложно тем заключенным, кто на воле употреблял  наркотики, а в колонии лишен  этой возможности. Зная «беды» сидельцев, он решил передать им в колонию столь необходимые вещи – «химку», сильнодействующие таблетки и сотовые телефоны. Этим «добрым» делом он бы «повысил свой авторитет среди заключенных».   

Парень рассказал, что два года назад нашел в камышах у реки спортивный арбалет и  решил использовать его в качестве оружия для переброса запрещенных вещей через забор колонии №2 в Южлаге. Купил в охотничьем магазине стрелы,   примотал к ним скотчем наркотики, таблетки и два своих старых телефона, причем  делал все в перчатках. 

Вечером 25 мая молодой человек на такси приехал к стенам колонии, но переправить посылку «несчастным» арестантам ему не удалось – парня взяли сотрудники полиции. Молодого человека задержали и препроводили в отдел. Там оказалось, что арбалет неисправен -   не взводится, об этом сочувствующий заключенным не знал. 

- Обвиняемый ранее был судим и приговорен к условной мере наказания за кражи и грабеж. По совокупности неотбытой части приговоров суд окончательно назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, - сообщил помощник прокурора Октябрьского района города Виктор Афанасьев.  
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.