Поэтам – по заслугам

4 декабря в музыкальной гостиной Национальной библиотеки Бурятии прошла церемония награждения народных писателей и поэтов Бурятии в рамках первого литературного фестиваля «Байкальские чтения»
A- A+
Были отмечены за плодотворный труд народный писатель Бурятии Ардан Ангархаев, народные поэты Бурятии Галина Раднаева, Дулгар Доржиева, Галина Базаржапова-Дашиева, Константин Соболев, Баир Дугаров и Андрей Румянцев.

Благодарностями и памятными сувенирами награждены народный писатель Геннадий Башкуев, народный писатель Доржо Эрдынеев, народный поэт Матвей Чойбонов.

— На первых «Байкальских чтениях» хотелось бы начать традицию вручения премий «Общественного признания», — сообщила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. — И сегодня по результатам общественного мнения диплом лауреата премии «Общественное признание» вручается Владимиру Митыпову. Владимир Гомбожапович - один из крупных писателей, своим творчеством он внес заметный вклад в бурятскую литературу. Произведения Владимира Гомбожаповича и сегодня не теряют своей актуальности, об этом говорит неослабевающий интерес читателей к его творчеству.  

Там же отмечены и победители конкурса фанфиков по роману Владимира Митыпова «Долина бессмертников».

По итогам конкурса фанфиков по роману «Долина бессмертников» в номинации от 26 до 35 лет дипломом 1-й степени и электронной книгой награжден Александр Мраков за фанфик «В кедровой пади».

В номинации от 35 лет и старше дипломом 1-й степени и электронной книгой победу одержала поэт Анна Банаева за фанфик «Когда Олег открыл глаза…».

В номинации от 16 до 25 лет победителем стала Владлена Любина за фанфик «Отголоски прошлого».

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.