Чемпионат мира по туристам

Чемпионат мира по боксу среди женщин взял Гран-при IX национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2020
A- A+
Первые для Бурятии соревнования всемирного масштаба не стали комом – усилия оргкомитета оценили как лучшее туристическое событие года в области спорта.

В этой номинации Бурятия обошла конкурентов и по масштабу события, и по уровню организации. Посудите сами, среди соперников – лыжный марафон «Сокольи горы 2020» в Самарской области, соревнования по джип-спринту и джип-триалу в Тверской области, фестиваль водных видов спорта «Водафест» в Кемеровской области, заплыв на открытой воде в Карелии и Всемирный день снега в Свердловской области.

- Мы в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» заняли даже не первое место, а взяли Гран-при. Если честно, даже не знал, что есть Гран-при. И когда назвали первое место и вышел другой субъект Российской Федерации, я запереживал, хотя был уверен в нашей победе, но потом все встало на свои места. Нас пригласили, наградили. Мы – самые главные победители в области событийного туризма в номинации «Спорт», - поделился министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов.

В 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards были заявлены 390 проектов из 59 регионов России и три зарубежных проекта, реализованные в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах. В финале чемпионат мира в Бурятии соперничал с 11 проектами.

Министр отметил, что эта награда общая, российская.

- Как я уже сказал и в рамках защиты проекта, и на вручении, что мы представляли не только Бурятию, но и всю страну, потому что чемпионат мира на территории республики проводила наша страна. И Федерация бокса России, и правительство России,  выделившие средства на частичное проведение мероприятия, на выплату взносов за право проведения данного чемпионата. Так что это наша победа, российская. Было приятно, что нас оценили. Столько сил, эмоций вложено всеми нами, и, я думаю,  эта победа заслуженная, - добавил Дамдинцурунов.

Первенство мира по боксу среди женщин 2019 года, ставшее 11-й женским чемпионатом планеты по боксу, проходило с 3 по 13 октября в столице Бурятии. В истории республики это первый чемпионат мира по олимпийскому виду спорта, ранее Бурятия принимала чемпионат мира по пулевой стрельбе. Состязание собрало свыше 400 участников из 57 стран. ⠀
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.