Борьба маршрутчиков

Очередной раунд конкурентной борьбы в области межрегиональных перевозок начался на севере Бурятии
A- A+
13 декабря на 20-м километре трассы  Таксим - Бодайбо произошло ДТП между двумя автобусами, перевозившими пассажиров.  По счастливой случайности, никто из пассажиров не пострадал.

- Водитель автобуса «Форд-транзит» подрезал меня, и, поскольку был гололед, то моя машина съехала в кювет, - рассказывает водитель микроавтобуса «Истана» Иван Пыхтин. - Поскольку вина этого водителя была очевидной, я предложил ему вернуться обратно в Таксимо и оформить ДТП в ГАИ. Однако водитель «Форда» скрылся с места ДТП и уехал вместе с пассажирами в Бодайбо. Хотя его машина была повреждена, а пассажирская дверь плохо закрывалась.

Водитель «Истаны» Иван Пыхтин, чья машина в результате столкновения получила множественные повреждения и стоит сегодня на ремонте, обратился с заявлением в ГИБДД и прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

Как «Номер один» уже сообщал, с начала 2020 года в самом северном районе Бурятии продолжается конфликт между двумя конкурирующими бригадами,  работающими на высокодоходном межрегиональном маршруте «Таксимо – Бодайбо» (Иркутская область). В ходе него представители одной из бригад ранее срывали погрузку пассажиров в районе железнодорожного вокзала Таксимо и портили автобусы конкурентов. В ситуации разбиралась прокуратура и полиция, однако после временного перемирия борьба, похоже, разгорелась вновь. При всем этом ставится под угрозу безопасность обычных пассажиров.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.