«Расслабляться не стоит»

Главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев выступил с предновогодним обращением, в котором призвал жителей республики не расслабляться и встречать Новый год в узком семейном кругу
A- A+
«Впереди у нас Новый год и Рождество, продолжительные выходные. А это возможные дополнительные риски, поэтому расслабляться не стоит. Нам необходимо и дальше ограничивать свои контакты, строго соблюдать все меры профилактики. Уходящий 2020 год показал нам, что самое главное в нашей жизни. Конечно же, между развлечениями и здоровьем мы должны выбрать здоровье», - заявил руководитель Роспотребнадзора РБ.

Сергей Ханхареев попросил жителей республики в период новогодних праздников и каникул соблюдать все меры профилактики: снизить контакты с родственниками, друзьями, по возможности избегать мест массового скопления людей, больше времени проводить с семьей дома или на свежем воздухе. В общественных местах необходимо обязательно и правильно надевать маски, обрабатывать руки и соблюдать дистанцию.

«Наступающий 2021 год мы должны встретить в узком семейном кругу, не подвергать риску себя и своих близких. В новый год мы должны взять с собой самое лучшее и значимое, что накопили в уходящем, –  заботу о близких и окружающих», - подчеркнул главный санитарный врач.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.