Замерз насмерть из-за спайса

Обнаженное тело молодого парня нашли на льду
A- A+
Шокирующую находку утром 18 февраля обнаружили местные жители, совершая пробежку на лыжах по берегу реки  Селенги. На льду возле одного из островов они заметили обнаженного  человека, о чем сразу же сообщили в полиции. Позже выяснилось, что молодой человек погиб в результате переохлаждения, раздевшись под действием синтетических наркотиков.

На место вскоре прибыла следственно-оперативная группа, началось расследование смерти молодого человека. 

В ходе детального осмотра места происшествия на острове реки рядом с телом 19-летнего покойного обнаружены разбросанные пакетики, наполненные светлым мелкокристаллическим веществом, предположительно, синтетическим наркотиком, а также фасовочные материалы и небольшие весы. 

Обнаруженное вещество следователь направил в лабораторию экспертам для химических исследований и определения его состава. Один из пакетиков с порошком был вскрыт и почат. От указанного места к телу  вела хаотичная дорожка следов, по ходу которых обнаружена одежда молодого человека, которую он, вероятно, сбрасывал с себя на бегу. Следов других людей рядом не обнаружено.

На основании данных, полученных в ходе проведенных процессуальных мероприятий, следствием выдвинута версия о том, что неадекватное поведение молодого человека, предшествовавшее смерти, могло быть вызвано наркотическим опьянением в результате употребления синтетических наркотиков, которые зачастую, по данным врачей-наркологов, вызывают непредсказуемые реакции организма, полную потерю ориентации и спутанность сознания.

По предварительным данным, представленным следственным комитетом, смерть молодого человека наступила от переохлаждения организма. В настоящее время для определения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование, в ходе которого также будет проведено химическое исследование крови покойного для проверки наличия в ней наркотических веществ. Доследственная проверка по данному факту продолжается.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.