Нарколаборатория на дому

Улан-удэнцу грозит пожизненное заключение за домашнее производство и сбыт наркотиков
A- A+
Житель Улан-Удэ организовал в доме лабораторию по производству «синтетики». Несмотря на конспирацию, наркодельца разоблачили. Полицейские и сотрудники ФСБ задержали 35-летнего неработающего улан-удэнца,  подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в МВД Бурятии, мужчина оборудовал нарколабораторию в арендованном доме в пригороде Улан-Удэ. Где изготавливал синтетические наркотики, а также культивировал каннабис без почвы. 

Во время обыска у задержанного изъяли около полутора килограммов синтетического наркотика, прекурсоры (химические реагенты), стеклянные банки и колбы, реактивы, лабораторное оборудование, электронные весы, упаковочный материал, поддельный паспорт и банковские карты.

 Прекурсоры и лабораторное оборудование, необходимые для изготовления синтетических наркотиков, семена каннабиса, а также сим-карты и банковские карты, оформленные на подставных лиц, задержанный получал в почтовых отделениях и транспортных компаниях, используя при этом поддельный паспорт,  отметили в полиции.

Также силовики смогли задокументировать несколько фактов сбыта изготовленной синтетики в Улан-Удэ через тайники-«закладки».

По фактам незаконного производства и сбыта наркотиков, а также использования поддельных документов возбуждены уголовные дела. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление. 
Сейчас мужчина заключен под стражу, ему грозит суровое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.