Учитель убил коллегу

В Бурятии завершили расследование уголовного дела в отношении 47-летнего педагога, обвиняемого в убийстве коллеги, совершенном в состоянии аффекта
A- A+
По данным следствия, обвиняемый работал в Улан-Удэ учителем в школе, а летом проживал на своей даче в селе Гурульба (пригород столицы Бурятии). Днем 7 августа нынешнего года по пути в сельский магазин он повстречал 66-летнего знакомого, также работавшего в сфере образования. Учитель пригласил коллегу в гости. Они приобрели алкоголь и начали вместе выпивать. 

Около полуночи гость, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал оскорблять хозяина дома и угрожать убийством, чем вызвал у него резкий рост эмоционального напряжения, которое привело к наступлению сильного душевного волнения. Во время возникшей потасовки обвиняемый, находясь в состоянии аффекта, ножом нанес противнику удары в шею, сообщают в  Следственном управлении СКР по Бурятии.

От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия. После этого хозяин дома позвонил в полицию и находился на даче до приезда следственно-оперативной группы.

В отношении обвиняемого назначили и провели комиссионную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Согласно полученному заключению, мужчина в момент совершения инкриминируемого ему преступления находился в состоянии аффекта, но вполне мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.