В Бурятии политики и бизнесмены меряются щуками

Недавно избранный депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов после первых заседаний в парламенте вернулся на родину
A- A+
В республике он съездил на рыбалку, и, надо сказать, небезрезультатно.

- Рыбалка - это лучший отдых для мужчин, особенно если она на родине, - написал депутат на своей странице в Instagram, где также выложил фото пойманной щуки.

Где именно происходила рыбалка и много ли рыбы удалось наловить, Вячеслав Дамдинцурунов не сообщил.

Отметим, пойманная депутатом щука явно меньше, чем та, что недавно поймал известный бизнесмен Вадим Бредний. Ее фотографией руководитель торговой сети «Титан» также делился в соцсетях.

- Фартовая рыбалка на Ине! Съездил с друзьями в прошедшие выходные на первый лед на приток Баргузина реку Ина. Дул теплый ветер и ноль градусов, щука брала хорошо. Экземпляры ловятся по 1 - 2 килограмма. Реже встречаются «трешки», - рассказывал тогда предприниматель.

По словам Вадима Бредний, его очень удивило большое количество рыбаков.

- Рыбаки активно перемещаются по реке по ямам в поисках улова. Практически все ямы на реке уже обсверлены. Помимо щук, ловили, конечно же, и окуней. А также сазанов, лещей, сомов. Самые отчаянные рыбаки уже начали движение по закрайкам льда на мотоциклах и «Буранах». Один «смельчак» решил даже проехать на «Сурфе» и провалился. Благо метр глубина была. Но вытаскивали уазиками его долго. Лучше пешком с рюкзачком и саночками. Это и безопасно, и полезно для здоровья, - посоветовал бизнесмен.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.