Учитель из Эрхирика выиграл в престижном конкурсе

Учитель истории и обществознания Эрхирикской школы Заиграевского района Владислав Тепкесов победил в шестом всероссийском конкурсе педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации»
A- A+
Конкурс состоялся в Москве. В этом году на него была подана 701 заявка, до финала дошли 24 участника из восьми федеральных округов.

Среди тех, кто занял первое место, восемь учителей. Это Владислав Тепкесов из Бурятии, а также педагоги из Санкт-Петербурга, Ставрополя, Краснодара, Нижегородской области и других городов.

Все победители получили памятные награды и премии. За первое место вручены премии в 260 тыс. рублей, сообщили в Российском историческом обществе.

После церемонии награждения Владислав Тепкесов дал небольшое интервью, где отметил: «Надо на уроках больше эмоций, больше страсти, и тогда детей можно без проблем увлечь любой темой и сделать из нее предмет воспитания гражданственности и патриотизма».

С победой учителя из Эрхирика поздравила Общественная палата Бурятии.

- Если педагогика для Владислава — это профессия, то руководить кружком по робототехнике – его хобби, и среди  подопечных у него есть уже призеры разных конкурсов. К слову сказать, мама Владислава Романовича - тоже учитель истории и обществознания, Наталья Нанзытовна Дарибазарова - работает с сыном вместе в одной школе. В день матери получить признание сына лучшим из лучших в педагогическом мастерстве для Натальи Нанзытовны - самый лучший и щедрый подарок! – сообщила о победе историка заместитель председателя Общественной палаты Бурятии Татьяна Думнова.
 
Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.