Не включила поворотник и влетела на 100 тысяч

Жительница Улан-Удэ отдала крупную сумму за нарушение правил дорожного движения
A- A+
Водитель не подала сигнал поворота при развороте и спровоцировала ДТП.

Судебные приставы Хоринского районного отделения Управления ФССП России по Республике Бурятия взыскали с виновницы дорожно-транспортного происшествия свыше 100 тыс. рублей ущерба в пользу автомобилиста, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине автоледи, не подавшей сигнал световым указателем поворота соответствующего направления при совершении разворота. В результате ДТП владельцу пострадавшей машины  причинен имущественный ущерб.

В связи с тем, что на момент аварии у владелицы транспортного средства отсутствовал полис ОСАГО, пострадавшая сторона вынуждена обратиться в суд о взыскании материального ущерба с виновника ДТП.

 В ходе исполнительного производства судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должницы, находившиеся на расчетных счетах в банках. Погашение задолженности в пользу пострадавшей стороны осуществлялось за счет денежных средств на счетах женщины, а также из ее заработной платы. На сегодняшний день с автоледи взыскано 114 318 рублей материального ущерба, а также 8 тыс. рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения,  добавили в ведомстве.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.