Музыка на миллион

Театр «Байкал» наградил десять победителей конкурсов в рамках фестиваля «Золотой голос Байкала»
A- A+
Между лучшими вокалистами и композиторами распределили призовой фонд в миллион рублей.

В мае этого года театр «Байкал» запустил два конкурса, цель которых – создание новых песен, выявление новых имен и талантов. За месяц композиторами  написано около 60  новых композиций и подано 188 заявок от исполнителей.

В конкурсе исполнителей члены жюри  выбрали трех победителей, еще двоих определили зрители в народном голосовании. Так, Елена Шагдурова, Баяр Дамдинжапов, Аюна Дашадылыкова, Дугарма Цыренова и Эльвира Цыденова уже в этом месяце начнут работу с хормейстерами, постановщиками и артистами театра «Байкал». Новоиспеченным артистам предстоит исполнить новые песни,   написанные композиторами специально для конкурса, а в июле защитить честь Бурятии на фестивале «Золотой голос Байкала». Им предстоит вступить в конкуренцию с иноязычными исполнителями из Греции, Франции, Индии, Казахстана, а также национальных регионов России: Республики Алтай, Башкортостана, Татарстана, Калмыкии, Тывы и Якутии.

В конкурсе композиторов конкуренция была не меньше. Из 56 новых песен   отобраны только пять, которые будут презентованы на «Золотом голосе Байкала». Победителями-композиторами стали: Дашима Цынгуева, Энгельсина Гармаева, Булат Бадмаев, Лудуб Очиров, Денис Кузнецов.

Общий призовой фонд двух конкурсов – 1 000 000 рублей. Победителям вручили денежные премии и сертификаты на профессиональную съемку клипа и студийную запись фонограммы, которые проведет театр «Байкал».

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.