«Сын, прячь нож»

Вечером 8 июля к одному из домов по улице Гагарина в Улан-Удэ прибыла скорая помощь
A- A+
В квартире медики нашли мертвым 45-летнего мужчину, на его теле имелись ножевые ранения. 

О криминальной смерти человека медицинские работники сообщили в полицию, вскоре на место прибыла следственно-оперативная группа. По подозрению в убийстве на месте происшествия сотрудники задержали 47-летнего приятеля потерпевшего, с которым они вместе выпивали в течение дня. Следствие предъявило мужчине обвинение, суд взял его под стражу. 

Выяснилось, что 8 июля к обвиняемому в гости пришел знакомый. Вместе они сходили и заложили телефон, а на полученные деньги приобрели спиртное и стали его распивать, вернувшись в квартиру. В соседней комнате находилась мать обвиняемого. Вечером она услышала шум, после чего прошла в спальню и обнаружила там окровавленное тело гостя, рядом с которым находился ее сын. После этого женщина позвонила в  скорую и сообщила о раненом.  

На допросе мужчина отказался давать показания, а его мать сообщила, что ей не известны обстоятельства преступления. Однако следователь изъял запись телефонного разговора женщины с диспетчером скорой помощи. На ней слышно, как мать во время вызова просит сына спрятать нож.    

Расследование уголовного дела продолжается. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.