Деньги - за медали

Торжественная церемония вручения государственных спортивных премий, наград Бурятии и министерства спорта России состоялась 14 августа
A- A+
-  Благодарю наших спортсменов и тренеров за вашу силу и стремление. Вы - образец, за вами тянется молодежь, понятно, что ваш путь к вершине нелегкий, он тяжелый, непростой, и не все дается сразу. Но главное - по этому пути идти, не сворачивать, не сдаваться и двигаться вперед, и вы это показываете своим примером, - подчеркнул Алексей Цыденов.

Всего в этот день вручено 17 наград и государственных премий. 

На 100 тысяч стал богаче бронзовый призер первенства мира, гиревик Дмитрий Коломин. Чуть больше получили его коллеги по сборной Сергей Каргин и Андрей Рассадин. Кстати, получивший вторую премию в четверть миллиона за тренерскую работу.

По 155 700 рублей вручили Стальвире Оршуш за золотую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе, и столько же досталось ее тренеру. На «полтинник» больше досталось Светлане Гомбоевой и Константину Эрдыниеву – это помимо положенных за Олимпиаду денег. 

Больше всех поощрили призера чемпионата мира по велоспорту. Михаил Асташов и его наставник Николай Тетерин получили сертификаты на 648 750 рублей.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.