Владимир Путин исполнил мечту мальчика из Бурятии

Президент России исполнил желание пятилетнего Осора из Бурятии,  мечтавшего побывать в роли пожарного
A- A+
О мечте мальчика президент узнал 5 декабря на церемонии вручения премии #МыВместе, в четвертый раз присоединившись к Всероссийской акции «Елка желаний». Глава государства выбрал три шарика с заветными желаниями детей, один из которых принадлежал Осору.

27 декабря, День спасателя, для Осора стал особенным. Мальчик посетил с экскурсией одну из пожарных частей Улан-Удэ, побывал в музее истории пожарной охраны и потушил настоящий пожар. Воплотить мечту в жизнь ему помогли сотрудники МЧС Бурятии.

Завершающим этапом необычного для мальчика дня стал телефонный разговор его семьи с Владимиром Путиным. Глава государства поинтересовался о впечатлениях мальчика. «Ты знаешь, что сегодня праздник? Сегодня День спасателя, и я хочу поздравить тебя как будущего спасателя!» – сказал президент. Также Владимир Путин поздравил мальчика с наступающим Новым годом и пожелал здоровья, на что Осор ответил: «Будь здоров!».

Далее президент поговорил с отцом мальчика,  поблагодарившего его за проведенное мероприятие. Когда Владимир Путин поинтересовался, есть ли у семьи просьбы, мама мальчика сказала: «Хотела бы поблагодарить вас за исполненную мечту моего ребенка и за создание Фонда «Круг добра». Часть детей уже получают лекарство, а другая – еще нет. Это будет новогодним чудом, если они поскорее получат лекарства». На что президент ответил: «Безусловно, будем расширять эти возможности благодаря изменениям в налоговом законодательстве и постараемся сделать так, чтобы как можно больше людей воспользовались этими препаратами. Мы будем увеличивать возраст тех, кто получает эти лекарства».

Начальник Главного управления МЧС Бурятии, в свою очередь, пообещал, что теперь юный пожарный Осор будет почетным гостем на всех праздничных мероприятиях.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.