Записаться к врачу через Доктор 03 больше нельзя

В Улан-Удэ разгорается скандал вокруг проблемы с записью на прием к врачу
A- A+
Так, один из самых удобных ресурсов для этого  портал Доктор03 прекратил свою работу с 1 января 2022 года. Теперь он отсылает пользователей на Госуслуги. 

Горожане выступили с критикой в отношении республиканского минздрава. Ведь Госуслуги,   активно позиционируемые как удобный портал, часто не дают возможности записаться к специалисту.

«Доктор03  был отличный сайт! Зачем его закрыли? В Госуслугах двух поликлиник  вообще нет»; «Самый удобный сайт был, хотя бы к педиатру и терапевту можно было самим записаться»; «Вообще не могу записаться»; «Я пытаюсь записаться к врачу полдня, и пишет «ошибка бронирования» ваш поганый Госуслуги», - возмущаются горожане.

Однако справедливости ради заметим, что у некоторых все-таки получается записаться на прием.

К слову, кроме портала Госуслуги, запись на прием к специалистам осуществляют диспетчеры горячих линий поликлиник. Однако и здесь не все так просто. Горожане уверяют, что очереди на этих линиях огромны - по 70 человек. Улан-удэнцы просят сделать звонок на  горячую линию бесплатный.

«Когда звонишь, можно и слететь, если деньги закончились неожиданно! Еще обиднее, когда ты уже дозвонился и с оператором разговариваешь!» - пишут пользователи соцсетей.

Таким образом, тысячи горожан оказались в сложной ситуации. И выход, кажется, остался один.

«Только платно можно нормально врача посетить...» - пишут улан-удэнцы.

В минздраве Бурятии пояснили, почему в регионе перестал работать портал  Доктор03  и  возникают проблемы при записи на прием к специалисту. Так, по сообщению минздрава, с 1 января 2022 года разработчик портала Доктор03 отказался от работы в Бурятии.

 Теперь в городских поликлиниках внедряется новая информационная система. Поэтому в течение текущей недели возможны проблемы при записи на прием к врачу,  сообщили в министерстве здравоохранения Бурятии.

Как сообщили в ведомстве, медицинские организации прилагают усилия, чтобы создать возможность удобной записи на прием к врачу на портале  Госуслуги. Также прорабатывается отображение расписания приема врачей и упрощение поиска медицинской организации.

 Дополнительно, в случае возникновения вопросов по записи на прием к врачу через портал  Госуслуги,  можно позвонить по телефону технической поддержки 37-72-71, - добавили в министерстве.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.