В Улан-Удэ ищут варианты новых дорожных развязок

Администрация Улан-Удэ ищет варианты решений разгрузки автомагистралей в центре и в направлении 100-х кварталов, сообщил в своем Instagram  мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков
A- A+
- Территория нашего города географически разделена, как искусственной преградой для строительства автодорог - Транссибирской магистралью, так и естественными преградами - реками Селенга и Уда. Как вы знаете, сейчас строится очень важный для Улан-Удэ объект – третий мост через реку Уда, который можно смело назвать будущим транспортным сердцем города. Третий мост свяжет все районы и значительно разгрузит автомобильные потоки.

По словам Игоря Шутенкова, город заранее готовится к моменту завершения строительства третьего моста. В течение года проектно-аналитический комитет готовил разные пути и способы дополнительной разгрузки городских дорог: «В Октябрьском районе в качестве единого каркаса с третьим мостом прорабатываем возможность строительства подземного путепровода через железнодорожные пути в микрорайон Комушка. Данный путепровод разгрузит существующий переезд в микрорайон Горького и также значительно уменьшит транспортные потоки на улице Бабушкина и улице Терешковой».

В Советском районе планируют создать подземный путепровод через железнодорожные пути в районе микрорайона Шишковка, который соединит улицу Левченко и улицу Борсоева. При реализации проекта значительно разгрузится проспект 50-летия Октября и центральные дороги.

- Эти мероприятия ранее уже были включены в Генеральный план и стратегические программы развития города. По этим проектам в настоящее время заключены муниципальные контракты на разработку технико-экономического обоснования строительства. По итогам ТЭО будут подготовлены данные для разработки проектной документации по строительству объектов. Большую поддержку нам оказывает правительство Бурятии в лице вице-премьера по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова. На стадии завершения находится технико-экономическое обоснование по строительству моста через Селенгу с выходом на Поселье, - отметил мэр. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.