Жители пригорода Улан-Удэ боятся выходить из дома

В пригородном поселке Сотниково местные жители бьют тревогу - ходить по улицам, а тем более в одиночку, для них становится опасным для жизни
A- A+
Огромные псы сбиваются в стаи и пугают и взрослых, и детей. 

- Прошу принять меры по безнадзорным животным, невозможно водить детей в школу, бегают стаей в Сотниково по улицам Трактовая, Октябрьская, 40 лет Победы. Звонила в отлов собак, сказали, что с Сотниковской администрацией контракт закончен, мы туда не поедем. Как быть, куда обращаться или ждать нападения на наших детей? - написал подписчик паблика uu_news.

В комментариях к посту пользователи обвинили в сложившейся ситуации самих сельчан: «Ну чьи собаки-то бегают, с вашей же деревни»; «Здоровые какие. Это явно домашние, вот найти бы тех, кто выпускает на самовыгул, и штрафовать. Нашего человека только рублем пугать»; «Сначала примите меры с теми, кто их выбрасывает»; «Сами же своих собак и отпускают на самовыгул или выбрасывают щенят, а потом жалуются».

Отметим, в пригороде и самом Улан-Удэ сложилась критическая ситуация, и проблема не только в самовыгуле. Бродячие псы буквально звереют от голода и холода. Случайно попасть в агрессивную стаю для человека может оказаться смертельно опасным. Так, например, и жители Железнодорожного района города Улан-Удэ всерьез опасаются за свое здоровье. В парке им. Орешкова бродит огромная стая агрессивных собак. Об этом сообщил подписчик паблика uu_news.

- В парке Орешкова, со стороны парковки, очень много собак, все с бирками, если было бы темно, могли и напасть. Мы были на машине утром, в 10:30 примерно, чуть на нас не напали, благо, светло, - написал пользователь.

Напомним, в столице Бурятии и пригороде за последние пару недель резко участились случаи нападения собак на людей. 12 января в Железнодорожном районе произошла серия нападений собак на людей. А на улице Домостроительная мужчина стал жертвой нападения разъяренного алабая. 

Служба информации «Номер один».  
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.