В селе стали строить больше, чем в городе

В Бурятии в январе-августе нынешнего года объемы жилищного строительства в сельской местности увеличились в 1,8 раза к соответствующему периоду прошлого года
A- A+
А в городской местности  уменьшились в 1,2 раза, сообщил Бурятстат.

Это показатели в текущей динамике, но она свидетельствует об определенной тенденции. Конечно, пока основная доля (45,8 %) введенного в республике жилья (с учетом жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства) все равно приходится на Улан-Удэ.

Среди районов республики лидируют: Иволгинский район, где   введено 14,1% от сданного в эксплуатацию жилья по республике в целом, Тарбагатайский – 6,6%, Кабанский – 5,4%,  Заиграевский – 5,4%, Прибайкальский район – 3,2%  и Северобайкальск – 2,9%.

В январе-августе 2022 года на территории республики введено в эксплуатацию 1970 жилых домов (2529 квартир) общей площадью 221,1 тыс. квадратных метров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем сданного в эксплуатацию жилья увеличился на 5,7%.

Населением за счет собственных и заемных средств построено жилых домов общей площадью 192,5 тыс. квадратных метров, что составило 87,1% от общего объема введенного в республике жилья (из них 40,4 тыс. квадратных метров – на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства).
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.