«В стороне оставаться в такой ситуации невозможно»

Заведующая столовой школы № 22 Наталья Кельчина решила во время школьных каникул поехать волонтером в Джанкой, чтобы готовить для военных
A- A+

Как сообщили в мэрии Улан-Удэ, именно там добровольцы арендуют дом, в котором лепят буузы, делают боовы и другие блюда и передают их в палатку, где кормят наших бойцов. Она находится на границе Запорожской области и Крыма. 

- Ребята, которые находятся там месяцами, они попали в непривычные условия, поэтому хочется их поддержать. Я знала, что когда-нибудь все равно поеду, ведь в стороне оставаться в такой ситуации невозможно. Считаю своим гражданским долгом быть там и, как говорится, чем могу, тем помогу. Верю в наших солдат и  в нашу победу! – говорит Наталья Кельчина.

Волонтерством Наталья Кельчина занялась еще в период пандемии – во время самоизоляции доставляла пожилым людям продукты и лекарства. Кроме того, она является почетным донором. Поэтому коллеги и руководство школы решение Натальи отправиться в зону СВО поняли и только поддержали.

- Решение удивило, но мы знаем, что Наталья Ивановна - человек с широкой душой, с большим сердцем. И школа тоже не осталась в стороне – мы собрали посильную помощь для наших бойцов. Также учащиеся написали солдатам письма, чтобы передать им частичку родины, тепла, уюта, - рассказал директор школы № 22 Иван Черкозьянов.

На средства,  собранные школой № 22,  закупят продукты.

- Думаю, у нас будут руководители, которые скажут, что готовить. Естественно, это традиционные буузы, супы. Я также везу наш сагаан дали, иван-чай – все-таки уже погода прохладная. Главное, чтобы наши ребята в каждом кусочке, каждом глоточке чувствовали любовь и силу родной земли, - сказала Наталья Кельчина.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.