Глава Бурятии ответил Папе Римскому

Журнал America опубликовал интервью Папы Римского, в котором тот высказался об украинском конфликте
A- A+

В разговоре с журналистами издания он заявил, в частности, что считает жителей Чечни и Бурятии самой «жестокой частью российских войск в Украине». 

Глава Бурятии Алексей Цыденов уже прокомментировал в соцсетях беспрецедентное высказывание главы римско-католической церкви.

«Воины из Бурятии с честью выполняют свой долг и являются примером лучших традиций Российской армии. Бесстрашно, с честью и достоинством защищают интересы своей страны. Берегут и защищают мирное население, а также с человечностью и милосердием относятся к военнопленным - именно так воюет Российская армия, где сотни национальностей, включая бурятов.

Слышать оценку от главы католической церкви о жестокости конкретных национальностей, а именно бурятов и чеченцев, защищающих мирное население, как минимум странно.

История знает много примеров уничтожения городов, стран и даже народов теми, кто считает себя представителями цивилизованных наций. Например, геноцид индейцев в Северной Америке. Или кто-то скажет, что Крестовые походы были полны добродетели?! Не надо ходить далеко в историю. Столица европейского государства  город Белград или целое государство  Ливия были разбомблены без участия бурятов, чеченцев и других народов Великой России.

И, безусловно, Папа Римский знает об этом.

Российская армия, в числе которой и воины Бурятии, защищает свою страну и мирное население. Жители Донбасса жили под обстрелами и погибали сотнями более восьми лет, а терроризировали их украинские националисты под руководством преступного режима и кураторов от «цивилизованных» наций.

И если наших воинов заметили - значит, они хорошо делают свое дело. Ребята, мы вами гордимся! Бог с теми, за кем правда!».

Служба информации «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.