Место преступления «штурмовали» МЧСники

В Закаменске задержан ревнивец, обвиняемый в убийстве жены
A- A+

Полиция и  скорая помощь попали в квартиру супругов только с помощью сотрудников МЧС, которым пришлось вскрывать двери в жилище. 

В Бурятии 4 декабря ночью в квартире одного из домов в городе Закаменске обнаружено тело 39-летней женщины с многочисленными травматическими и резаными ранениями головы, туловища и конечностей. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Сразу попасть на место преступления силовики не смогли. И лишь после того, как двери вскрыли сотрудники МЧС, был задержан 40-летний супруг покойной. Он дал подробные показания об обстоятельствах убийства. Ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемый проживал в арендованной квартире в городе Закаменске вместе с женой и тремя несовершеннолетними детьми. Взрослые дома 3 декабря употребляли спиртные напитки. Обвиняемый уснул, а жена в этот промежуток времени ушла в гости. Вечером, проснувшись, мужчина пошел искать супругу, нашел в квартире у их общего знакомого, после чего на улице по пути домой на почве ревности нанес ей несколько ударов кулаками по голове.

Затем дома обвиняемый продолжил избивать потерпевшую, нанося удары кулаками, ногами и ножом по различным частям тела. Около полуночи в результате полученных повреждений женщина скончалась. Обвиняемый сам позвонил в скорую, но когда врачи и полицейские прибыли, он отказался открыть им дверь. Пока сотрудники при помощи специалистов пытались попасть внутрь, мужчина спрятал под ванной нож и успел замыть следы крови. Однако после задержания он сознался в содеянном и признал вину.

Служба информации «Номер один».


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.