Сельчанину вынесли приговор за уклонение от призыва

25-летнему Александру из Тункинского района летом вручили повестку
A- A+

Он прошел медицинское освидетельствование, где ему присвоили категорию годности к военной службе. 20 июня он должен был подойти в военный комиссариат и отправиться на место несения службы, но в итоге не пришел. По каким причинам – неизвестно. 

Искать мужчину долго не пришлось – спустя месяц, 28 июля, он самостоятельно пришел с повинной в Тункинский межрайонный следственный отдел. Ему предъявили обвинение за уклонение от призыва, а в качестве временной меры пресечения выбрали подписку о невыезде. Как отмечают в приговоре, у молодого человека не было законных оснований для освобождения от призыва или отсрочки.

Свою вину Александр признал полностью. После консультации с защитником заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

Смягчающими обстоятельствами для Александра стало полное признание вины, раскаяние, молодой возраст и положительные характеристики. Изучив материалы дела, суд вынес решение признать Александра виновным по статье «уклонение от призыва» и назначил ему наказание в виде штрафа в 50 000 рублей. Приговор недавно вступил в законную силу.

Имя героя публикации изменено.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.