Алкоголь убил 80 человек

Более 80 жителей Бурятии умерли от отравления алкоголем с начала года
A- A+

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора, за девять месяцев этого года в республике зарегистрировано 157 отравлений спиртосодержащей продукцией, из них 54,7% - со смертельным исходом. 

- Мероприятия по снижению количества отравлений спиртосодержащей продукцией обсуждены на Координационном совещании правительства РБ по обеспечению правопорядка, заседаниях Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Надзор за соблюдением законодательства в сфере снижения злоупотребления алкогольной продукции, профилактики алкоголизма, учета острых отравлений алкоголем и его суррогатами продолжается, - заявили в ведомстве.

Напомним, самые массовые отравления произошли в начале этого года. Так, в январе в селе Тапхар от употребления неизвестной жидкости умерли три человека, еще трое оказались в больнице. В феврале после отравления суррогатным алкоголем скончались сразу четыре жителя села Мостовка.

За предыдущий, 2021 год в Бурятии   зарегистрировано более 190 случаев отравлений спиртосодержащими жидкостями, из них более половины – со смертельным исходом.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.