В мэрии рассказали о жалобах на холод

Сегодня на контроле Комитета городского хозяйства Улан-Удэ находится три жалобы на низкую температуру батарей – в домах на ул. Севастопольской, Балдынова и Геологической
A- A+

Управляющие компании совместно со специалистами ТГК №14 отрабатывают вопросы по замене стояка, восстановлению перепадов давления и теплового контура.

– Все жалобы на низкую температуру рассматриваются ежедневно в 8 утра на городском штабе по прохождению отопительного сезона. В работе штаба участвуют все ресурсоснабжающие организации, районные администрации, управляющие компании, ТСЖ и другие. По каждому нарушению принимается решение. Все, что не было отработано в течение дня, ставится на контроль, – сказал первый зампред комитета городского хозяйства по жилищно-коммунальному комплексу Александр Тюрюханов.

Особое внимание уделяется котельным в военных городках - в микрорайонах Сосновый Бор и Звездный, находящихся на балансе ЖКС № 10, где уже   отмечено снижение параметров.

– На прошлой неделе мы встречались с руководством филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» министерства обороны РФ по Восточному военному округу из Москвы. Все вопросы взяты на контроль, пообещали оперативно к началу ремонтной компании отторговать все необходимые материалы и привести в порядок все, что необходимо. Также руководство наймет специалистов для регулировки гидравлического режима в Сосновом Бору, из-за отсутствия которой наблюдается разбалансировка системы, – отметил Александр Тюрюханов.

В мэрии напомнили, что при возникновении проблем с отоплением и водоснабжением необходимо, прежде всего, сообщить об этом в свою управляющую компанию или ТСЖ. Если там вопрос не решат, то следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефонам: 21-36-65 или 051.

Служба информации «Номер один».


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.