Лыжные базы в Улан-Удэ откроются с 10 декабря

В Улан-Удэ шесть лыжных баз начнут работать с 10 декабря
A- A+

Из-за малого количества снега подготовка лыжни началась на прошлой неделе, сообщил начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Андрей Дзюбенко. Всего к зимнему сезону в городе готовится семь катков и семь лыжных баз. //

- Лыжные базы откроются в мкр. Аршан – «Снежинка», Загорск – спортшкола № 16 «Забайкалец», Верхняя Березовка – в лагерях «Зорька», «Огонек», «Березка», ВСГУТУ. База «Оранж Хаус» сейчас заливается. Стоимость проката лыж от 97 до 200 рублей в час для взрослых, от 79 до 160 рублей для детей. Для групповых занятий предусматриваются скидки. В цену проката включены услуги гардероба, - сообщил Андрей Дзюбенко.

Всего к зимнему спортивному сезону в Улан-Удэ готовится семь катков, семь лыжных баз, 166 спортивных площадок во дворах, в том числе 25 хоккейных и 141 мини-футбольное поле.

На сегодня залиты и начали работу катки СШОР № 10 в мкр. Заречный, Центральный стадион, спортшколы № 16 в мкр. Загорск. Катки БГУ, в парках «Юбилейный», «Кристальный», «Оранж Хаус» в настоящее время заливаются.

Служба информации «Номер один».


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.