Улан-удэнцы возмущены засильем алкомаркетов

«Лучше бы дали людям дешевую, качественную еду и недорогие стройматериалы», - пишут горожане, обсуждая в Сети увеличение числа точек по продаже алкоголя,   открывающихся буквально на каждом углу
A- A+
- 1. Народ с нетерпением ждал открытия «Леруа Мерлен», чтобы была возможность делать хорошие ремонты в своих домиках и не тратить кучу денег на стройматериалы, не дождались! 2. Народ просил запустить в регион федеральные сети, типа «Магнит», «Пятерочка», чтобы покупать недорогие, качественные продукты, не дождались! 3. Но я не помню, чтобы народ желал, чтобы в городе на каждом углу открыли алкомаркеты.   Но мы всегда получаем то, чего абсолютно не просили, - пишет автор анонимного поста в паблике «Злой Улан-Удэ 03». - Нам не нужны на каждом углу алкомаркеты,  не нужно, чтобы школьники возле них стояли и просили взрослых купить им алкоголь, нам не нужно пьющее еще больше население, нам не нужно, чтобы у людей было больше возможностей покупать дешевый алкоголь. Нам другое надо - еду качественную и дешевую, стройматериалы по низким ценам.

Пост собрал больше 200 комментариев.

- Решили, что лучший способ снять стресс у населения - это споить дешевым алкоголем. Дорогая «коммуналка», проезд, дорогие дрова - что ни день, то стресс. 

- Пьяным народом легче управлять. 

- Очень нравится фрукты покупать в «Пятерочке». Намного дешевле. Когда рядом есть «Пятерочка» или «Магнит», наедаюсь фруктов вдоволь. Знаю, что домой приеду, намного дороже придется все это брать...

- «Алкашка» - это зло мира. Не нужны алкомаркеты. В любом магазине хватает этой отравы. 

- В сотых прикройте алкомагазины. В каждом из них после девяти вечера спокойно можно купить водку, а ведь это спальный район.

- Еще почти в каждом доме разливнухи с дешевым пивом, тоннами каждый день продают, - высказываются улан-удэнцы.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.