Жилье в Крыму стало дешевле гаражей

Жители Бурятии после присоединения полуострова Крым очень мечтали приобрести жилье  на черноморском побережье, однако теперь те, кто смог это сделать, все чаще ищут отходные пути для возвращения на материк
A- A+

В соцсетях Бурятии пишут, что многие из тех, кто решил вернуться обратно после нескольких лет проживания в Крыму, хотят вернуться, объясняя это в основном   неспокойной обстановкой. 

- Беспилотники постоянно сбивают в небе, ПВО работает, страшно, вот решили возвратиться в более спокойное место, - говорит в одном из пабликов бывший житель Бурятии. 

Кто-то перебирается в соседний Краснодарский край, а кто-то возвращается в Бурятию.  

В основном люди жалуются на отсутствие перспектив на полуострове, низкие зарплаты, неработающий аэропорт в Симферополе и высокие цены на продовольствие из-за сложной логистики. Кроме того, некоторые покупатели ранее инвестировали в недвижимость Крыма с целью сдачи жилья в аренду, однако из-за крайне неспокойной обстановки туристы в этом году объезжали Крым стороной и прибыль получить не удалось. 

Не случайно сегодня в Крыму выставлено на продажу свыше 15 тыс. квартир, а их стоимость непрерывно падает с начала СВО. Спрос невысокий, а цены становятся все более адекватными. 

- Мы изучили местный рынок недвижимости, и там все больше появляется интересных предложений, например, студии с отделкой по ценам ниже миллиона рублей в пешей  доступности от моря, реально дешевле капитальных гаражей в Улан-Удэ, - удивляется улан-удэнский риелтор Елена. 

Напомним, что на Аvito в Улан-Удэ реализуется несколько лотов капитальных  гаражей в центре столицы Бурятии по ценам выше 1 млн рублей.


Служба информации «Номер один». 


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.