Разбойников, напавших на АЗС, осудили

В Бурятии суд вынес приговор в отношении двух жителей Улан-Удэ, 32 и 24 лет, обвиняемых в разбойном нападении на АЗС
A- A+

Напомним, преступление произошло ночью 14 ноября 2021 года. Обвиняемые, вооруженные топором и охотничьим ружьем модели «БМ», приехали на микроавтобусе к автозаправочной станции в селе Эрхирик. Выбрав подходящий момент, они ворвались внутрь, при помощи топора разбили стекло в операторское помещение, после чего проникли в кассовую зону, где напали на кассира и находившуюся с ней ее несовершеннолетнюю сестру. Один из нападавших, угрожая оружием и применяя насилие, заставил потерпевших лечь на пол. В это же время его соучастник похитил из кассы 8400 рублей, после чего обвиняемые скрылись.

Выйти на след злоумышленников помогли записи с камер наружного наблюдения, установленных на АЗС. На них попал номер микроавтобуса нападавших. Задержание мужчин производилось сотрудниками полиции при силовой поддержке ОМОНа.

Как сообщили  в прокуратуре Бурятии, Заиграевский райсуд признал обвиняемых виновными и приговорил одного из них к восьми годам, другого – к семи годам двум месяцам лишения свободы. Отбывать наказание оба осужденных будут в колонии строгого режима.

Служба информации «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.