Продавец подменивал брендовую одежду на дешевую

В Улан-Удэ полицейские Октябрьского района уличили 20-летнего работника пункта выдачи заказов популярного интернет-магазина в мошенничестве
A- A+

По предварительной информации, молодой человек, трудоустроившийся в пункт выдачи заказов в Улан-Удэ в июле 2022 года, с августа по декабрь от имени вымышленных людей оформлял заявки на товар: как правило, на брендовую одежду. 

Вещи он в последующем забирал себе, подменяя отправленные товарно-материальные ценности более дешевыми и возвращая их поставщику по причине ненадлежащего качества. Среди заказанных вещей были также дорогостоящие сумки, солнцезащитные очки за 32 тыс. рублей, зубная паста.  

Представители интернет-магазина в связи с частыми возвратами  провели проверку, установив несоответствие направляемого товара. Пункту выдачи заказов предъявлен счет на сумму 181,5 тыс. рублей. Местный предприниматель, в свою очередь, инициировал заявление в полицию.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). По месту жительства подозреваемого изъята и в последующем возвращена поставщикам часть вещей. Злоумышленником возмещена оставшаяся сумма ущерба – 113,5 тыс. рублей, - сообщают в пресс-службе МВД по РБ. 

Отметим, ранее к уголовной ответственности 20-летний горожанин не привлекался и раскаялся в содеянном.

Служба информации «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.