В Улан-Удэ водитель сбил ребенка на остановке

В столице Бурятии произошло массовое ДТП с пострадавшим
A- A+

.Как сообщили «Номер один» сотрудники ГИБДД, 16-летний водитель на автомобиле «Хонда» ехал по улице Пугачева и сбил ребенка. По словам очевидцев, большую роль в аварии сыграл гололед. 

- Предварительно, молодой человек не справился с управлением. Он столкнулся с легковым автомобилем «Тойота Камри», микроавтобусом «Фиат Дукато», грузовиком «Кио» и наехал на несовершеннолетнего пешехода 2011 года рождения,  стоявшего на автобусной остановке, - рассказали госавтоинспекторы.

Ребенка экстренно доставили в медучреждение. Автомобили в ДТП получили механические повреждения, пострадавших среди водителей и пассажиров нет. Пострадал только ребенок. Сейчас правоохранительным органам предстоит выяснить, как 16-летний подросток оказался за рулем автомобиля. Очевидцы случившегося в местном паблике «Весь Улан-Удэ» рассказали, что большую роль в ДТП сыграл гололед, которым была покрыта проезжая часть. Водителя занесло на повороте так, что он не смог справиться с управлением. 

Глава Бурятии поручил минздраву взять на контроль лечение ребенка, пострадавшего в ДТП. 

- Ребенок 12  лет госпитализирован в медицинское учреждение, получает лечение в условиях палаты реанимации и интенсивной терапии. Состояние  оценивается как тяжелое. Медиками обеспечивается весь необходимый объем медицинской помощи,
- сообщили в Минздраве Бурятии.


Служба информации «Номер один»

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.