VK снимает фильм о Бурятии

В Бурятию прибыла команда из 15 человек, которая намерена снять о республике имиджевый фильм, а также самый разнообразный контент небольшого формата для соцсетей
A- A+

Республика стала вторым после Мурманской области регионом РФ, где проводится такая работа под эгидой компании VK. 

- Хотим рассказать о вашем замечательном регионе огромному количеству людей, целевой аудитории,  мечтающей отправиться в путешествие по нашей необъятной, красивой стране, - поделились организаторы по прибытии в Улан-Удэ.

Проект рассчитан на два года. Будет охвачено 70 регионов России. В Бурятии команда проекта проведет пять насыщенных дней, посетит несколько муниципальных образований, познакомится с людьми республики,  кто реализует интересные проекты. По словам гостей, в республике есть огромное количество турнаправлений, которые становятся известны и интересны рядовому туристу.

- Но еще далеко не всем в нашей стране известно о том, что в Бурятии можно посмотреть, чем она может удивить, - отмечают организаторы.

Помимо Улан-Удэ команда проекта уже посетила Иволгинский дацан, познакомилась с конной фермой, отсняла плато Тапхар. В дальнейших планах гора Омулевая,   посещение староверов-семейских, обязательно охватить побережье Байкала, где участники команды будут ловить рыбу, кататься на коньках, встретятся с шаманами. Все это покажут широкой аудитории соцсети VK и других площадок этой мощной компании. Сколько средств инвестировано в проект, организаторы назвать затруднились.

По телевидению, увы, ничего не покажут, акцент идет на социальные сети, на освещение блогерами. 
- Мы проведем в республике пять дней, но контента хватит на многие месяцы, чтобы рассказывать о Бурятии. Социальные сети сегодня это, наверное, самый доступный, оперативный инструмент для того, чтобы дотянуться до пользователей, что-то рассказать им, - говорят участники проекта.

Служба информации «Номер один».


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.