В Улан-Удэ задержали 23-летнего вымогателя

Утром 5 марта в полицию Улан-Удэ поступило сообщение от горожанки
A- A+

Женщина рассказала, что неизвестный в районе Мелькомбината удерживает ее 19-летнего сына и, применяя насилие, за освобождение парня требует 30 тыс. рублей. Полицейские незамедлительно выехали на адрес, указанный улан-удэнкой.
- Убедившись в достоверности переданной информации, в частности в звонках напуганного молодого человека с просьбой поторопиться с нахождением денег, правоохранители дали ряд указаний женщине относительно последующих с сыном бесед. В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в 20 А квартале задержали злоумышленника при инсценированной передаче ему денег. Им оказался 23-летний приятель потерпевшего, - рассказали в МВД Бурятии.

Как выяснилось, вымогатель и его жертва распивали спиртное в квартире в компании знакомых. Там самолюбие злоумышленника задело внимание противоположного пола к приятелю, а также его желание по завершении распития покинуть компанию. Разозлившись, он потребовал от парня деньги за застолье, которое он организовывал и оплачивал.

- Злоумышленник вывел парня в зал и, пригрозив другим не заходить в помещение, стал избивать того. Подозреваемый наносил удары кулаком по лицу 19-летнего молодого человека и вымогал 30 тыс. рублей, угрожая расправой в случае неисполнения требований. Потерпевший в поисках денег стал звонить друзьям, а затем матери, которая в последующем и обратилась в полицию. Злоумышленника оперативники задержали уже в другом микрорайоне города, куда он переместился вместе со своей жертвой, - сообщили в МВД.

Подозреваемый в 2021 году был условно осужден за кражу денег с банковского счета. Он нигде не работает, имеет девять классов образования и живет на иждивении родителей. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении злоумышленника под стражу.

Служба информации «Номер один». 


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.