Горе-водитель поплатился за купленные права

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Иволгинского района
A- A+

Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения).  
В судебном заседании установлено, что в июле 2022 гражданин посредством сети Интернет приобрел за денежное вознаграждение заведомо поддельное водительское удостоверение, предоставлявшее право управления транспортными средствами. Как признался горе-водитель, внешне права ничем не отличались от настоящих, однако он, конечно, осознавал, что «официально не получал водительское удостоверение в ГИБДД, экзамены не сдавал». За поддельные документы мужчина заплатил 30 тыс. рублей. 

В сентябре 2023 года он был остановлен сотрудниками ГИБДД за совершение административного правонарушения (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и предъявил сотрудникам поддельное удостоверение. Однако при проверке установлен факт регистрации водительского удостоверения на другого человека.  
Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал полностью. 

- Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок четыре месяца, - комментирует помощник прокурора Железнодорожного района г. Улан-Удэ Юлия                                                        Бадмажапова. 

Ольга Лазарева, «Номер один». 


© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.