Бастрыкину не понравился дом в Бурятии

В последнее время глава Следственного комитета России «не отрывает глаз» от нашего региона
A- A+

Из последнего Александра Бастрыкина возмутила ситуация с домом, в котором стало невозможно жить, но чиновники не торопятся признавать его аварийным. 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в поселке Каменске.

Как рассказали в следственном ведомстве, ранее к Бастрыкину через его приемную во «ВКонтакте» обратилась местная жительница. Она сообщила о длительном бездействии при переселении жильцов дома в Каменске. В этом здании прогнил фундамент, подвалы затоплены канализационными стоками из-за ветхости труб и регулярных аварий. 

Из-за постоянной сырости по квартирам распространилась плесень, что создает угрозу возникновения у его обитателей заболеваний дыхательных путей. Несмотря на проведение жильцами экспертиз, установивших значительный износ несущих конструкций, чиновники не принимают меры по признанию дома аварийным.

По данному факту Следственный комитет Бурятии возбудил и расследует уголовное дело.

- Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Республике Бурятия Вячеслава Сухорукова доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, - сообщили в Следкоме России.

Иван Иванов, «Номер один».


© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.