Все для людей
В Закаменске построили десять благоустроенных домов для учителей, врачей, работников культуры, спорта и других бюджетных организаций
У каждого жилища есть своя скважина, электрокотельная и аварийные источники питания - бензиновые электростанции.
Строительство одного дома обошлось в среднем в 4,5 млн рублей. Всего по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия на проект было выделено около 53 млн рублей.
В том числе в каждом доме есть возможность установки и печного отопления. Квадратура варьируется от 54 до 109 квадратных метров в зависимости от количества членов семьи.
Сейчас семьи живут по договорам соцнайма, но по истечении пяти лет они могут выкупить свои дома по цене, не превышающей 10% от рыночной стоимости жилья, а после десяти лет работы в районе - за 1%.
Валентин Соколов, «Номер один».