Житель Бурятии наловил редкой рыбы на подписку о невыезде

В Кабанском районе 43-летний житель села Тресково незаконно добыл сибирского осетра, занесенного в Красную книгу России
A- A+

Вес редкой рыбы составил 22 килограмма. В региональном министерстве внутренних дел рассказали, что мужчина выловил осетра с помощью сети в реке Селенге для личных нужд.

- Согласно заключению эксперта, изъятая рыба принадлежат к видовому составу осетровых, которые внесены в Красную Книгу Российской Федерации. Относятся к I категории редкости, то есть виду, находящемуся под угрозой уничтожения. Сумма причиненного ущерба составляет более 160 тыс. рублей. Очень ценится икра рыбы, - проинформировали в МВД Бурятии.

В отношении браконьера уже возбудили уголовное дело по статье о незаконной добыче и обороте особо ценных видов животных. Подозреваемый полностью признал вину. 

В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде.

Служба информации «Номер один».


© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.