Улан-удэнец, похитивший дальнобойщика, остается в СИЗО

Иволгинский райсуд продлил содержание под стражей жителю столицы Бурятии, похитившему человека
A- A+

Все произошло в Иволгинском районе. Злоумышленник, сговорившись с сообщниками, совершил преступление на глазах у очевидцев, среди которых был и несовершеннолетний. Он бросил свою жертву в лесу и скрылся, попытавшись замести следы. Найти пострадавшего мужчину удалось только в ходе поисковых мероприятий.

Служители Фемиды учли тяжесть предъявленного обвинения и удовлетворили ходатайство о продлении ареста. В СИЗО нападавший пробудет еще два месяца – до 26 декабря. Его адвокат сейчас обжалует это решение.

По версии следствия, в июле к злоумышленнику обратился приятель, который поссорился на дороге с дальнобойщиком. Мужчина принялся искать водителя фуры, чтобы разобраться с ним.

В тот день обвиняемый узнал, что разыскиваемый автомобиль движется из Иркутска в Улан-Удэ. Вместе с двумя знакомыми он выехал навстречу и стал преследовать его на трассе. Дальнобойщик остановился возле кафе недалеко от села Ошурково. В этот момент троица и напала на него. Преступники усадили свою жертву в свою машину, отвезли в лес и избили, а после скрылись.

О нападении на человека возле кафе сообщили в правоохранительные органы очевидцы. Пострадавшего нашли в лесу в тяжелом состоянии и госпитализировали.

Злоумышленники бросили свою машину рядом в лесном массиве. Позже ее обнаружили при помощи криминалистической техники. Владельца удалось установить и задержать. 

Служба информации «Номер один».


© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.