В Улан-Удэ задержали неадекватную женщину

7 февраля в столице Бурятии задержали шумную наркоманку, которая от дозы «синтетики» потеряла связь с реальностью и разговаривала с невидимыми людьми в пустом номере гостиницы
A- A+

Администратор вызвала подмогу, и неадекватную жительницу Гусиноозерска доставили в полицию.

Ее задержание происходило в одной из гостиниц Октябрьского района Улан-Удэ. Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии прибыл на охраняемый объект по сигналу тревожной кнопки.

- Администратор гостиницы пояснила, что в одном из номеров постоялица ведет себя неадекватно, кричит и шумит. В номере сотрудники обнаружили женщину с явными признаками наркотического опьянения. Поведение ее было странным: она искала посторонних людей в номере и громко с кем-то разговаривала. В ходе осмотра номера на кровати обнаружена стеклянная трубка для употребления запрещенных веществ, а также пакет с порошкообразным веществом, предположительно наркотиком, - рассказали в Росгвардии республики.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. 35-летнюю жительницу Гусиноозерска задержали и доставили в полицию, где она созналась в употреблении наркотических веществ. Найденное в номере вещество отправлено на экспертизу, по результатам которой будет принято правовое решение.

Если наркотическое вещество обнаружится и его количество окажется значительным, действия наркоманки подпадут под ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Если же наркотическое вещество будет менее значительного размера, женщина отделается административным наказанием.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.