Смерть по неосторожности
Мужчина предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности.
Житель района занимался изготовлением деревянных изделий с использованием эпоксидной смолы. В конце ноября 2025 года после работы в мастерской он перелил остатки отвердителя в пустую бутылку из-под лекарства от кашля с соответствующей этикеткой и оставил пузырек в доме на холодильнике.
Через несколько дней мужчина забыл, что содержится в этом флаконе. Он поставил его к другим лекарственным препаратам.
Утром 30 декабря его дочь заболела, появились признаки простуды. Сожительница мужчины, не знавшая о содержимом баночки и думая, что это сироп, напоила девочку ядовитой жидкостью.
Из-за острого отравления ребенок скончался на месте до приезда скорой – отвердитель для эпоксидной смолы имеет высокую токсичность.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СКР по Бурятии.
Служба информации «Номер один».

