Житель Бурятии погиб от взрыва снаряда
По факту трагедии проводится доследственная проверка. Мужчина собирал металлолом и сдавал за деньги в пункты приема. Незадолго до гибели он привез во двор несколько артиллерийских снарядов.
В тот роковой день 35-летний сельчанин, отец семерых детей, стал разбирать один из боеприпасов, чтобы извлечь из него взрывчатые вещества. В этот момент снаряд взорвался.
Получив многочисленные травмы, мужчина скончался на месте происшествия. Также осколки повредили два автомобиля, один из которых загорелся. После огонь перекинулся на веранду и забор.
В доме в это время находились супруга и семеро несовершеннолетних детей. Они чудом не пострадали. Оставшиеся снаряды обследовали сотрудники ОМОН Росгвардии Бурятии, после их перевезли на полигон войсковой части, чтобы уничтожить.
- С 2001 года, после пожара на складах бывшей войсковой части, расположенной возле села Гусиное Озеро, в его окрестностях, на территории района в зоне разлета, лежит множество различных боеприпасов со взрывчатыми веществами. Предупреждаем, что при их обнаружении нельзя приближаться к снарядам, трогать или перемещать их и тем более пытаться разобрать на части. Следует незамедлительно позвонить в органы внутренних дел и сообщить об опасной находке, - сообщают в СУ СКР по Бурятии.
Служба информации «Номер один».

