Статуи Даши Намдакова украсят экотропу
В Иволгинском районе Бурятии продолжается строительство экотропы «Ставка Чингисхана». Маршрут протянется на 4,5 километра по плато Тапхар и откроется уже этой осенью
Как сообщают в Министерстве туризма Бурятии, сейчас полностью завершены работы по электроснабжению тропы, а также установлены системы освещения и видеонаблюдения. Одновременно ведутся земляные работы по обустройству полотна и созданию зон отдыха: смотровых площадок и беседок.
Уже готова и главная изюминка «Ставки Чингисхана» – бронзовые скульптуры знаков Восточного календаря, созданные знаменитым мастером Даши Намдаковым. В ближайшее время их доставят на плато и установят по маршруту.
Тропу возводят, сохраняя природный ландшафт и естественные особенности местности. На маршруте установят несколько санитарных модулей, чтобы гости не загрязняли окружающую среду.
Служба информации «Номер один».