За парковку авто у подъезда будут штрафовать
- По правилам парковки транспортных средств во дворах многоквартирных домов, которые действуют в Улан-Удэ, парковаться запрещено под окнами квартир и у входов в подъезды, если это создает помехи для пешеходов или спецтранспорта. Нельзя также парковаться на газонах, клумбах и территориях с зелеными насаждениями, возле мусорных контейнеров, - сообщили в мэрии города.
Помимо этого, запрещено парковаться на тротуарах, если нет разрешающего знака, на детских и спортивных площадках, на местах для инвалидов без разрешения на парковку и вторым рядом, перекрывая проезд другим автомобилям.
Нарушение правил влечет штраф на физических лиц – от 3 до 5 тыс. рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тыс. рублей.
Неправильная парковка создает неудобства для жителей, пешеходов и спецслужб, поэтому паркуйтесь правильно, предупредили чиновники.
Служба информации «Номер один».

