Школьники Тунки помогают пенсионерам

В нашу редакцию обратилась пожилая жительница поселка Монды Тункинского района Любовь Полубенцева. Через газету женщина просит отблагодарить коллектив педагогов и учащихся Мондинской средней школы
A- A+

Причина проста и трогательна одновременно: дети и учителя не оставили пенсионерку одну в круговороте бытовых забот и помогли справиться с работой по хозяйству.

Любовь Георгиевна Полубенцева живет одна. По здоровью она уже не может сама выполнять тяжелую работу по хозяйству, а помощь нужна регулярно.

На помощь пенсионерке пришел дружный коллектив Мондинской средней школы. Учителя вместе с учениками организовали настоящий трудовой десант. Школьники, вооружившись лопатами и инвентарем, помогли пожилой женщине выкопать картофель, привести в порядок двор и справиться с накопившимися делами.

Для сельчанки эта помощь стала не просто решением бытовых проблем, но и моральной поддержкой. Она не осталась равнодушной и решила публично сказать слова благодарности своим помощникам.

— Я очень благодарна педагогам и ребятам из нашей школы – директору Сурене Шалдановой, классным руководителям старших классов Зое Бадмаевой, Нине Цыбиковой, Римме Аюшеевой и другим учителям за их заботу о старшем поколении. Я пенсионерка, живу одна, часто обращаюсь в школу за помощью, потому что сама по состоянию здоровья не могу выполнять хозяйственные работы. Вопрос решается быстро, приходят учителя со школьниками, помогают в любое время года, особенно осенью и весной. Расколоть и сложить дрова, принести воды, выкопать картофель, прибраться во дворе… Выражаю благодарность за их отзывчивость. Желаю всему коллективу успешной работы, счастья, здоровья, мира. Детям – успехов в учебе и дальнейшей жизни, - пишет женщина.

Лариса Ситник, «Номер один».

© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.