Омикрон не напугал бурятских туристов

Главный государственный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев предупредил бурятских туристов об опасности нового штамма коронавируса  омикрон и призвал их оставаться дома
A- A+
Однако, как сообщают представители туриндустрии, интерес жителей к путевкам только растет.

- Нам всем хочется отдохнуть, кто-то хочет поехать в теплые страны, но необходимо сделать правильный выбор в пользу своего здоровья и благополучия родных и близких, оставшись дома, - сообщил чиновник. - К тому же на фоне распространения нового штамма вируса  омикрон возрастают риски инфицирования во время поездок.

Между тем туристы из Бурятии не собираются менять свои планы.

- Все уже привыкли к тому, что нас регулярно пугают все новыми и новыми штаммами коронавируса, - говорит улан-удэнский менеджер по туризму Мария Ширикова. - И основная масса туристов просто приняла это к сведению, но никто путевки не аннулирует.

Более того, в последние дни интерес к туристическим поездкам еще более усилился. Так, скуплены все авиабилеты на открывающийся прямой рейс «Улан-Удэ - Пхукет (Таиланд)» на ближайшую новогоднюю дату - 27 декабря, а на рейс 3 января 2022 года остались лишь самые дорогие билеты за 80 тыс. рублей в одну сторону.

 Скоро будет вот уже почти два года как бурятские туристы лишились из-за пандемии возможности ездить в страны Юго-Восточной Азии и вот теперь, когда появилась возможность выезда в Таиланд, никакой  омикрон людей уже не остановит,  говорят представители туриндустрии.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.