Виновник гибели двух человек чуть не остался на свободе

Прокуратура Бурятии обжаловала приговор в отношении 31-летнего жителя Окинского района, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности двум лицам
A- A+
Напомним, ночью 21 августа 2021 года обвиняемый на грузовике «Урал» возвращался с родственниками из зимовья, расположенного в удаленной от райцентра местности.

Зная, что имеется объездная дорога, которая могла бы обеспечить безопасное движение до села, а также что река вышла из своего русла из-за дождей, обвиняемый принял решение поехать вброд через реку. Во время движения машина на большой скорости заехала в яму и полностью погрузилась под воду. Находившиеся пассажиры в кабине и   кузове тонущего автомобиля выбрались наружу. Однако 48–летнюю женщину и ее семилетнюю племянницу унесло сильным течением реки  и они утонули. Под утро тела потерпевших  обнаружены ниже по течению реки,  сообщали ранее в Следственном комитете.

Рассмотрев дело, Тункинский райсуд признал мужчину виновным и приговорил к трем годам ограничения свободы (вид уголовного наказания, когда осужденного не изолируют от общества, но осуществляют за ним надзор).

Прокурор, не согласившись с наказанием ввиду чрезмерной мягкости, обжаловал приговор в апелляционном порядке. Верховный суд Бурятии с его доводами согласился.

 Суд изменил приговор и назначил виновному два года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2,5 года,   сообщили в республиканской прокуратуре.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.